Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июнь 2026, 07:27:13

+  Форум Бирюлево
|-+  Бирюлево
| |-+  Общение
| | |-+  Подойдут ли высокие ботинки для водителя?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Подойдут ли высокие ботинки для водителя?  (Прочитано 11 раз)
Ramina
Постоялец
***
Сообщений: 238



Просмотр профиля
« : 24 Июнь 2026, 15:29:19 »

Хочу подарить мужу хорошие зимние ботинки. Он много времени проводит за рулем, но и пешком по городу ходит часто. Думаю над высокими моделями. Мне кажется, они и смотрятся солидно, и защищают лучше. Но вот вопрос: насколько практичны высокие ботинки для водителя? Не будут ли они мешать при нажатии на педали из-за массивного берца? Подскажите, есть ли какие-то нюансы в выборе таких ботинок, на которые стоит обратить внимание в первую очередь, чтобы он остался доволен и в них было удобно и за рулем, и на улице?
Записан
Luntik
Старожил
****
Сообщений: 343



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июнь 2026, 16:34:31 »

Переживания по поводу педалей, в целом, напрасны, если правильно подобрать модель. Ключевой момент здесь — не массивность берца, а гибкость подошвы в передней части и удобство в голеностопе. Я бы посоветовал искать городские, а не треккинговые модели, у них подошва чуть тоньше и эластичнее. В статье http://terrorizm.net/reklama/5089-vysokie-muzhskie-uteplennye-botinki.html хорошо объясняется разница между типами высоких ботинок, почитайте. Для водителя также очень важна удобная и быстрая шнуровка с крючками, чтобы можно было легко отрегулировать плотность облегания — это обеспечит комфорт и за рулем, и на прогулке.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Joomla Bridge by JoomlaHacks.com
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
на главнуюкарта сайтаконтакты