Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Октябрь 2025, 17:27:06

+  Форум Бирюлево
|-+  Бирюлево
| |-+  Общение
| | |-+  Вопрос про юридические услуги
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Вопрос про юридические услуги  (Прочитано 1619 раз)
Merovey
Старожил
****
Сообщений: 292



Просмотр профиля Email
« : 28 Март 2025, 22:52:26 »

Здравствуйте. Планирую открыть свое дело в Москве и хотел бы узнать ваше мнение относительно работы с юристом. Компания будет небольшой, поэтому содержать штатного юриста для меня накладно. Однако понимаю, что юридические вопросы неизбежно возникнут. Как лучше поступить?
Записан
Jest
Постоялец
***
Сообщений: 124



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Март 2025, 22:59:05 »

На первый взгляд, необходимость в юридической помощи возникает не так часто. В основном, она понадобится на начальном этапе. Со временем работа стабилизируется, и многие моменты станут понятнее благодаря накопленному опыту.
Записан
Шедар
Постоялец
***
Сообщений: 155



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Март 2025, 23:03:39 »

Это только кажется. А на деле всё гораздо сложнее. Любые новые договоры с поставщиками или клиентами требуют проверки специалистом, чтобы избежать потенциальных проблем. Возможно, стоит рассмотреть вариант заключения договора на юридическое обслуживание малого бизнеса: https://dubinin-partner.com/services/juridicheskoe-obsluzhivanie-biznesa/ ?
Записан
Анна Асина
Пользователь
**
Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 03 Апрель 2025, 02:21:48 »

Мы сами начинали без юриста в штате, и знаешь, это реально напрягает. Конечно, в идеале стоит найти кого-то на постоянку, но если денег на это пока нет, то можно попробовать другие варианты. Например, подписать контракт с фриланс-юристом, который будет консультировать по мере необходимости. Это дешевле, чем держать штатного юриста
Записан
Мария Малышева
Пользователь
**
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Апрель 2025, 02:27:04 »

Сейчас есть онлайн-платформы, где можно получить помощь юриста по подписанию или проверке договоров, и другим базовым вопросам за вполне разумные деньги. Я лично в начале сотрудничала с одной такой платформой https://yurdok.pro/. Там юристы консультируют по разным вопросам, и можно сделать все официально, без головной боли. К тому же они предоставляют шаблоны документов, что очень удобно, если не хочешь каждый раз с нуля все разрабатывать.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Joomla Bridge by JoomlaHacks.com
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
на главнуюкарта сайтаконтакты