Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2026, 19:55:10

+  Форум Бирюлево
|-+  Бирюлево
| |-+  Общение
| | |-+  Какая профилактика лучше при ОРВИ для детей?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Какая профилактика лучше при ОРВИ для детей?  (Прочитано 2100 раз)
Ramina
Постоялец
***
Сообщений: 218



Просмотр профиля
« : 05 Ноябрь 2024, 14:04:55 »

Вопрос прежде всего к родителям деток, которые в детский сад ходят. Какие профилактические меры вы принимаете, чтобы ваши дети меньше болели? А то как начинается садик, так всю осень на больничном сидим.
Записан
Evelyn
Старожил
****
Сообщений: 373



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2024, 09:37:52 »

Тут одно из двух - либо ваш ребенок еще не прошел период адаптации, либо у него слабый иммунитет, что он сразу хватает все болячки в садике. В первый год у нас тоже так было, дочка много болела, но потом как-то наладилось. Но я еще при этом соблюдала все советы Минздрава, так как профилактика ОРВИ в детском саду очень важна. Если вы заглянете вот сюда https://apteka-03.ru/orvi-profilaktika-v-detskom-sadu-2024-2025/ , то тоже узнаете, что лучше делать, чтобы предупредить возникновение вирусных заболеваний. Самое главное - это закаливание, гигиена, прививки, витамины и хорошее питание. Так можно усилить сопротивление организма вирусам и бактериям и защитить здоровье ребенка.
Записан
Floppy
Старожил
****
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2024, 11:35:40 »

Зимой иногда для профилактики ОРВИ я даю ребёнку Ингавирин, лекарство безопасное и действительно эффективное. Почитайте о его свойствах на сайте https://mirmedikov.ru/sovety/ingavirin-effektivnoe-sredstvo-dlya-profilaktiki-i-lecheniya-orvi.html
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Joomla Bridge by JoomlaHacks.com
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
на главнуюкарта сайтаконтакты