Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Январь 2026, 02:08:50

+  Форум Бирюлево
|-+  Бирюлево
| |-+  Общение
| | |-+  Как вывести человека из запоя?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Как вывести человека из запоя?  (Прочитано 2967 раз)
Vandenbosch
Постоялец
***
Сообщений: 135



Просмотр профиля Email
« : 22 Сентябрь 2024, 21:00:31 »

В общем, мой братишка в сильном запое находится, но вроде убедил его завязать, но теперь стоит вопрос, как его вывести из этого состояния? Ранее мне не приходилось этим заниматься. Какие советы дадите? Живем в Москве.
Записан
Purebinder
Постоялец
***
Сообщений: 105



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2024, 22:18:32 »

Главное, не отбирайте у него сразу всю выпивку. Нельзя резко прекращать пить. Ведь считай, что он как на игле сидит. У него ломка будет, но при этом его сердце может не выдержать. Постепенно снижайте дозу.
Записан
Merovey
Старожил
****
Сообщений: 327



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2024, 22:24:10 »

Обязательно кормите его. Те, кто в запое, обычно практически ничего не едят. И это самое главное, что их губит. Ему надо есть, и лучше жидкую и жирную пищу. Суп куриный, например, идеально подойдет.
Записан
Шедар
Постоялец
***
Сообщений: 158



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2024, 22:31:11 »

Это всё хорошо, конечно, но мне кажется, выведением человека из запоя должен заниматься только нарколог. Он должен наблюдать больного. Он еще поставит капельницу. И для этого не надо ехать в наркологическую клинику. Всё уже делают на дому. Да, это платная услуга, но стоимость ее невысокая, по крайней мере здесь https://mcmk.ru/
Записан
Мария Малышева
Пользователь
**
Сообщений: 68



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2024, 00:41:41 »

Обязательно кормите его. Те, кто в запое, обычно практически ничего не едят. И это самое главное, что их губит. Ему надо есть, и лучше жидкую и жирную пищу. Суп куриный, например, идеально подойдет.
Да как накормить человека, если он в беспамятстве находится? И у него одна только мысль - где еще найти бутылку на опохмел? Как тут справишься? У соседки муж постоянно выпивает, вижу это все, это беда
Записан
Анна Асина
Пользователь
**
Сообщений: 70



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2024, 01:11:26 »

Лучше к врачу обратиться, конечно. Тем более необязательно даже везти вашего брата в клинику, его и на дому могут прокапать. Даже кодирование на дому делают. Но советую к этому вопросу подойти серьезно, посоветуйтесь сначала с врачом какой метод лечения выбрать. А брату расскажите о последствиях хронического алкоголизма https://stranaprotivnarkotikov.ru/articles/posledstviya-hronicheskogo-alkogolizma-u-muzhchin-i-zhenschin/. Мягко говоря, перспективы не очень радужные
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Joomla Bridge by JoomlaHacks.com
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
на главнуюкарта сайтаконтакты