Вообще же, если представить себе, что власти Москвы будут максимально учитывать транспортные интересы жителей Бирюлево, то наилучшим бы вариантом могло бы стать строительство на территории района 4-х станций метро:
1-я ст. м. "Городнеево", которая будет находиться рядом с пересадочным участком с 2-х ст. ж.д. (рядом с пересечением Павелецкой и Курской ж.д.) и будет обслуживать жителей северной части Бирюлево Восточное (в т.ч. ЖК "Царицыно") и жителей Подмосковья - с Курской и Павелецкой ж.д. (открытие станции метро, вероятнее всего, в далекой перспективе);
2-я ст. м. "Бирюлевская" (около ж.д.станции "Бирюлево-Товарная", которая будет в равной степени обслуживать жителей северной и центральной части Бирюлево В. и З., а также жителей Подмосковья - с Павелецкой ж.д.);
3-я ст. м. "Михневская" (около ж.д.станции "Бирюлево-Пассажирская" и "прокола" под ж.д. насыпью около Михневской и Булатниковской улицами), которая будет в равной степени обслуживать жителей южной части Бирюлево В. и З. (западной части Загорья), а также жителей Подмосковья - с Павелецкой ж.д.);
4-я ст. м. "Загорье" (около пересечения Липецкой ул. с Загорьевской ул.), которая
будет обслуживать жителей восточной части Загорья, а также жителей Подмосковья - которые едут в Москву по Липецкой улице), рядом со станцией создается перехватывающая автопарковка.
В этом варианте наличия 4-х станций Бирюлевской линии метро на территории Бирюлево, данные станции метро будут находиться в приемлемой пешеходной доступности более 90 процентов жителей Бирюлево В. и З., т.к. в 700 - 800 метрах от каждой станции метро будет проживать подавляющее большинство жителей двух районов Бирюлево.
Но, к сожалению, у данного варианта линии метро в Бирюлево есть следующие "минусы":
1. Маловероятно, что власти Москвы согласятся на такое количество станций в Бирюлево (тем более, которые находятся на территории только одного района - Бирюлево Восточное);
2. На участке трассы: от ст.м. "Михневская" до ст.м."Загорье" будет очень крутой угол трассы, который вряд ли возможен для скоростной линии метро;
3. На вышеуказанном участке (см. п.2) трасса метро будет проходить под некоторыми жилыми домами и рядом с крупным водоемом - Верхним Бирюлевским прудом, что может значительно усложнить данную трассу метро на этом участке (и привести к дополнительным расходами при строительстве трассы).
Учитывая данные "минусы" этого варианта Бирюлевской линии метро, я и предложил для обсуждения более реалистичный вариант трассы, который содержал только 2-е станции метро - "Бирюлево" и "Загорье", а третью станцию метро "Городнеево" - как перспективную станцию ... на удаленное будущее.
Так что, о четырех станциях метро в Бирюлево ... нам можно только мечтать

.
P.S. Появление станции метро "Городнеево", в момент открытия данной линии метро, находится под большим вопросом

.
Ведь вВласти Москвы должны пойти на очень серьезные расходы на строительство 2-х пересадочных платформ на Павелецкой и Курской ж.д. (включая создание необходимой инфраструктуру этих станций), а также сделать отводы к ближайшим автодорогам ... и т.д. Так что открытие этой станции метро, скорее всего, является далекой перспективой (но ... заранее запланированной) для этой трассы..., чтобы еще при строительстве трассы метростроители смогли бы создать необходимые заделы на этом участке метро... под будущую станцию.