Все так, главное, чтобы было несколько линий и несколько станций метро.
Несколько линий метро... в Бирюлево - это конечно хорошо :-). Но для
ближайших 15 лет это скорее фантастика :-(. Но вот одну линию метро, которая пройдет через Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное, с двумя станциями метро, Генплан Москвы до 2025 г. предусмотрел (см. по адресу:
http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_3/page00401.htm ) .
Сейчас главное для жителей Бирюлево, чтобы данную линию метро проложили как можно раньше, а станции метро разместили в самых удобных для жителей местах. А так как таких удобных мест в наших двух районах более двух, то и станций метро на этой линии метро должно быть больше двух... Вот это и надо доводить до тех "власть придержащих", кто и будет решать вопрос о строительстве и проектировании данной линии метро. И эти предложения дожны быть конкретными и аргументированными.
Пример такого предложения можно увидеть по адресу:
http://mosgortrans.net/zapiski-meru/zapiski/12491-metro-biryulevo-vostochnoe.html Схему планируемой Генпланом Москвы до 2025 г. линии метро в Бирюлево (с "дополнительной" станцией метро "Дендропарк"), прилагаю.
P.S. Конечно, уже сейчас можно предлагать московским властям и другие варианты линий метро, которые могут проходить через наши районы ( в том числе, с выходом в Московскую область, до г. Видное ). А там пусть соответствующие специалисты рассматривают и просчитывают полезность для нашего города этих вариантов.