Форум Бирюлево

Разное => Курилка => Тема начата: рябух от 22 Февраль 2025, 09:45:49



Название: Кто использовал альгициды для бассейна
Отправлено: рябух от 22 Февраль 2025, 09:45:49
В нашем уличном  бассейне на даче растут водоросли. Сосед мне посоветовал купить альгицид, говорит, что это средство помогает их устранить. Кто-нибудь его использовал, насколько оно эффективно?


Название: Re: Кто использовал альгициды для бассейна
Отправлено: левшук от 22 Февраль 2025, 09:49:47
Водоросли, в виде зеленых и коричневых отложений на дне и стенках бассейна, делают воду мутной, она неприятно пахнет, кроме они могут испортить оборудование. В теплый период года вам нужно  регулярно использовать  альгициды. Почитайте статью о свойствах и правильном применениии альгицида для бассейна https://pure-pool.ru/clauses/algitsid-dlya-basseyna-instruktsiya-po-primeneniyu/


Название: Re: Кто использовал альгициды для бассейна
Отправлено: гарбуз от 22 Февраль 2025, 09:52:30
Водоросли - это проблема, связанная с эксплуатацией любого бассейна. Кроме сказанного предыдущим автором, они создают неприятную для купания обстановку. Я покупаю альгициды AquaDoctor AC Mix.